Turn- und Sportrat

Position Name Email Telefon
Präsident Bengel, Jürgen praesident@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-39466
1. Vorsitzender Kunitzky, Michael  07661-7740
2. Vorsitzender Heitzmann, Matthias 0761-2017854
Ressort Bauwesen und Sportanlagen Trenker, Simone bauunterhaltung@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-38427555
Ressort Finanzen/Geschäftsführer Kurz, Ralf ralf.kurz@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-38439261
Jugendwart Matthias Heitzmann vereinsjugendwart@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-37980
Vorsitzender Ältestenrat Langner, Ulrich aeltestenrat@ptsv-jahn-freiburg.de 07661-6725
Ressort Sportartenentwicklung Jäger, Manfred 0761-4002061
Sponsoring und Projekte Kapferer, Bernd sponsoring@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-2924456
Vereinszeitung Pohlmann, Herbert zeitung@ptsv-jahn-freiburg.de 0781-9702303
Vereinshomepage Böhnert, Martin homepage@ptsv-jahn-freiburg.de 0177-7126008
Abteilungsleiter Fußball Trurnit, Christoph fussball@ptsv-jahn-freiburg.de 07661-9899351
Abteilungsleiter Kegeln Schuhmacher, Dieter kegeln@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-800425
Abteilungsleiter Tennis Hottek, Jürgen tennis@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-22512
Abteilungsleiter Tischtennis Bernd Kortmann tischtennis@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-22512
Abteilungsleiter Turnen Schaich, Uwe turnen@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-73560
Abteilungsleiterin Volleyball Giraud, Laurence volleyball@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-1307208
Abteilungsleiter Schneesport und Wandern Klutzky, Matthias schneesportwandern@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-71555
Abteilungsleiter Leichtathletik Bernd Kapferer leichtathletik@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-29281484
Abteilungsleiter Fitness-u. Freizeit Jansen, Jan freizeit@ptsv-jahn-freiburg.de 0151-67701980
Abteilungsleiter Billard Jürgen Stanzel billard@ptsv-jahn-freiburg.de
Abteilungsleiter Lacrosse Eisfeld, Ben lacrosse@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-8886169