Turn- und Sportrat

Position Name Email Telefon
Präsident Sättele, Robert praesident@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-274660
1. Vorsitzender Gesamtverantwortung derzeit nicht besetzt vorsitzender@ptsv-jahn-freiburg.de
2. Vorsitzender Sportbetrieb Kunitzky, Michael sportbetrieb@ptsv-jahn-freiburg.de 07661-7740
3. Vorsitzende Bauunterhaltung Trenker, Simone bauunterhaltung@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-38427555
Referent für Sportartenentwicklung Jäger, Manfred entwicklung@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-4002061
Schatzmeister Kurz, Ralf schatzmeister@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-37980
Vereinsjugendwart Matthias Heitzmann vereinsjugendwart@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-37980
Ältestenratsvorsitzender Langner, Ulrich aeltestenrat@ptsv-jahn-freiburg.de 07661-6725
Sponsoring und Projekte Kapferer, Bernd sponsoring@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-2924456
Vereinszeitung Pohlmann, Herbert zeitung@ptsv-jahn-freiburg.de 0781-9702303
Vereinshomepage Böhnert, Martin homepage@ptsv-jahn-freiburg.de 0177-7126008
Abteilungsleiter Fußball Trurnit, Christoph fussball@ptsv-jahn-freiburg.de 07661-9899351
Abteilungsleiter Kegeln Schuhmacher, Dieter kegeln@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-800425
Abteilungsleiter Tennis Hottek, Jürgen tennis@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-22512
Abteilungsleiter Tischtennis Bernd Kortmann tischtennis@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-22512
Abteilungsleiter Turnen Schaich, Uwe turnen@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-73560
Abteilungsleiterin Volleyball Giraud, Laurence volleyball@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-1307208
Abteilungsleiter Schneesport und Wandern Klutzky, Matthias schneesportwandern@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-71555
Abteilungsleiter Leichtathletik derzeit nicht besetzt leichtathletik@ptsv-jahn-freiburg.de
Abteilungsleiter Fitness-u. Freizeit Jansen, Jan freizeit@ptsv-jahn-freiburg.de 0151-67701980
Abteilungsleiter Billard Hemmerling, Günther billard@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-7073550
Abteilungsleiter Lacrosse Eisfeld, Ben lacrosse@ptsv-jahn-freiburg.de 0761-8886169